Всього відповідей: 460

Головна » 2008 » Грудень » 30

Уважаемые коллеги,
профессионалы и любители шашек!

Завершается 2008 год- год, который принес Украине золотые и серебряные медали и дал новых бронзовых призеров в нашем интеллектуальном виде спорта.
   Шашисты Украины в этом году добились значительных успехов в различных международных соревнованиях:
   Дарья Ткаченко завоевала мировую шашечную корону по  шашкам <<100>>;
   на Первой Олимпиаде интеллектуальных видов спорта в Пекине (Китай) Виктория Мотричко стала Олимпийской чемпионкой по  шашкам <<64>>;
   Сергей Белошеев стал бронзовым призером, а Валерий Гребенкин четвертьфиналистом , оба по по  шашкам <<64>>;
   Ольга Балтажи заняла четвертое место  по шашкам <<100>> среди женщин, зато в чемпионате Европы по молниеносной игре она стала серебряным призером;
   Юрий Аникеев стал бронзовым призером чемпионата Европы по молниеносной игре по  шашкам <<100>>;
   Сергей Белошеев стал Абсолютным чемпионом Европы среди молодежи, завоевав три золотые медали: в основном турнире, быстрым шашкам и молниеносной игре.
   Благодаря всем этим спортивным успехам и мастерству наших ведущих спортсменов наметился перелом в отношении Министерства семьи, молодежи и спорта к шашечному движению , так как шашечная игра это- логика, творческая фантазия и интеллект Нации, чему в любом гос ... Читати далі »
Переглядів: 1199 | Додав: shashki-if | Дата: 30.12.2008 | Коментарі (0)